Инспекционно-досмотровый комплекс возводят в пункте пропуска «Урбаны»

Его применение будет способствовать сокращению времени проведения таможенного контроля и повышению безопасности на белорусско-латвийской границе, сообщили sb.by в Государственном таможенном комитете Республики Беларусь.


Сегодня строительные работы по возведению стационарного инспекционно-досмотрового комплекса в пункте пропуска «Урбаны» на белорусско-латвийской границе находятся в активной стадии. Оборудование для неинтрузивного досмотра транспортных средств устанавливается в рамках крупного инфраструктурного проекта международной технической помощи «Модернизация пункта погранперехода «Урбаны» – «Силене» (Латвия – Беларусь)».

Проект реализуется Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь, Витебской таможней и ГАО «Государственное недвижимое имущество» (Латвия) в рамках Программы трансграничного сотрудничества Латвия – Литва – Беларусь Европейского инструмента соседства на 2014–2020 гг.

– В перспективе в рамках реализации контракта поставки также предусмотрена подготовка 20 специалистов по работе с инспекционно-досмотровым комплексом, – отметили в ГТК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter