Инспектор Дед Мороз

Вчера вечером на Октябрьской площади в центре столицы машины жезлом останавливали... Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравляли удивленных водителей с Новым годом и просили исполнить что-нибудь из самодеятельности. По итогам новогоднего рейда в копилке инспекторов оказались анекдот, стишок, два танца и с десяток “В лесу родилась елочка”.

Надо отдать должное нашим водителям. Читавшееся сначала на их лицах напряжение (а вы бы о чем думали, когда вам Дед Мороз жезлом машет?) быстро сменялось раскованной улыбкой — они на лету схватывали, что бояться нечего. Дед Мороз и Снегурочка (столичные инспекторы Александр Гузов и Александра Балбачан) желали водителям педали тормоза под ногой, пешеходов только на обозначенных переходах, стакана, наполненного только соком и только доброжелательных инспекторов. Подарки были тоже “гаишные”: фликеры и фирменные плакаты.
Повезло и самому Деду — напоследок он случайно выловил в потоке машин авто, за рулем которого сидела солистка группы “Топлесс” Ольга Войнилович. Увидев молодую красавицу, Мороз приосанился: “Я хоть старенький снаружи, но внутри я молодой”. В благодарность Ольга на эстрадном уровне спела “Елочку”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter