Иностранным болельщикам реализовано 70,5 тыс. билетов на матчи ЧМ по хоккею

Иностранным болельщикам реализовано 70,5 тыс. билетов на матчи ЧМ по хоккею
Премьер-министр Михаил Мясникович сообщил 8 апреля на заседании Совета безопасности, что иностранным болельщикам уже реализовано 70,5 тыс. билетов на матчи чемпионата мира по хоккею в Минске, информирует БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Президента Беларуси.

Премьер-министр Михаил Мясникович сообщил 8 апреля на заседании Совета безопасности, что иностранным болельщикам уже реализовано 70,5 тыс. билетов на матчи чемпионата мира по хоккею в Минске

Основными покупателями билетов среди иностранных гостей стали болельщики из России и Латвии. Более чем по 2-3 тыс. билетов приобрели граждане Швейцарии, Финляндии, Германии, Словакии.

Михаил Мясникович подчеркнул, что билетной программе было уделено особое внимание: учтен опыт проводивших подобные чемпионаты стран, а ценовая политика сформирована с расчетом на людей с разным уровнем доходов. Билеты на нерейтинговые матчи будут реализованы в трудовых и студенческих коллективах. По словам премьер-министра, "продажа билетов со скидкой детям и молодежи практикуется везде при проведении чемпионатов, это установившаяся практика".

На матчи предварительного этапа цены составляют от 6 до 50 евро, на матч финальной стадии – от 25 до 400 евро.

По данным на 7 апреля текущего года продано и забронировано 354 тыс. билетов на "Минск-Арену" (75% от вместимости) и 142 тыс. билетов на "Чижовка-Арену" (67% от вместимости).

Билеты на первый матч между сборными командами Беларуси и США, который пройдет 9 мая в "Минск-Арене", проданы полностью.

Михаил Мясникович сообщил также, что свое участие в чемпионате мира по хоккею в Минске подтвердили все 16 стран: Швеция, Чехия, Канада, Словакия, Норвегия, Дания, Франция, Италия, Финляндия, Россия, США, Швейцария, Германия, Латвия, Казахстан и Беларусь.

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter