Берлускони хочет вернуться в большую политику: будут ли ему рады?

Иногда политики возвращаются

82–летний Сильвио Берлускони заявил, что хочет вернуться в большую политику — он намерен участвовать в выборах в Европейский парламент, которые пройдут 26 мая. «Я решил участвовать в выборах, чтобы донести свой голос Европе, которой необходимы изменения», — написал бывший премьер–министр Италии в своем Твиттере.

РИСУНОК ОЛЕГА КАРПОВИЧА

Берлускони ушел в тень после нескольких громких скандалов. Его обвиняли в коррупции, мошенничестве и связях с мафией. Однако предполагавшееся тюремное заключение было заменено общественными работами, а спустя некоторое время, даже несмотря на то что несколько расследований в отношении политика все еще продолжаются, ему было разрешено занимать и государственные посты.

Что сказать? Этот политик определенно многое знает о сегодняшней Европе и ему действительно есть что сказать. Многие, видимо, этого побаиваются. Во всяком случае, риторика европейских новостных каналов относительно кризиса с мигрантами, о котором когда–то бил в набат Берлускони, пусть медленно, но меняется. Дай–то бог.

karpoviсh@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter