Композитор Эдуард Ханок вернулся к сочинению песен

Иногда они возвращаются

Народный артист Беларуси, композитор Эдуард Ханок после 30–летнего перерыва в деятельности намерен порадовать слушателей новыми песнями. Прервать молчание и вернуться к сочинению эстрадных хитов его побудила известная российская поэтесса–песенница Лариса Рубальская.



12 композиций — это уже практически альбом, причем 11 из них написаны на стихи Рубальской по ее просьбе.

Эдуард Ханок откровенничает:

— Все новые песни в основном женские. Уже могу сказать, что одну из них будет исполнять Алена Ланская, мы сейчас находимся в процессе заключения договора. Кстати, эта песня («Остывший пляж») как первой была написана, так первой и оказалась востребована. Возможно, что–то споют Александр Тиханович и Ядвига Поплавская.

Свежие творения двух мэтров, судя по всему, не будут лежать мертвым грузом. По крайней мере, творческий тандем рассчитывает на внимание со стороны корифеев не только белорусской, но и российской поп–сцены.

— Я очень хорошо чувствую свои песни. Например, «Здравствуй, чужая милая» пролежала 20 лет, но однако же выстрелила, — напоминает Эдуард Ханок. — Поэтому я уверен: эти вещи постепенно разойдутся. Если говорить о моем личном мнении, то среди возможных исполнителей моих песен вижу Григория Лепса, Ани Лорак, что–то мог бы взять Николай Басков... Это не значит, что именно они согласятся, разумеется. Я пока ни к кому конкретно не обращался, эта работа еще только предстоит.

Что ж, звезды теперь знают: у знаменитого автора есть для них нечто интересное. Посмотрим, какова будет судьба новых произведений Эдуарда Ханка, и надеемся скоро услышать их в теле– и радиоэфире.

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 135 (25017). Пятница, 15 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter