Инновационные методы профилактики ВИЧ среди молодежи будут рассмотрены на международной конференции в Минске

Инновационные методы профилактики ВИЧ...
Международная конференция для стран Восточной Европы и Центральной Азии (СНГ) "Онлайн профилактика и другие инновационные методы профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи" пройдет с 8 по 9 декабря на базе Минского международного образовательного центра им. Й.Рау. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском общественном объединении "Белорусская Ассоциации клубов ЮНЕСКО" (РОО "БелАЮ").

Участниками мероприятия станут представители ВИЧ-сервисных общественных объединений, кураторы профилактической работы учреждений образования, в том числе воспитатели общежитий, специалисты центров, дружеского отношения к молодежи, а также журналисты, отвечающие за молодежную и социальную тематику. 

Во время конференции планируется организовать презентации инновационных методов профилактики ВИЧ в молодежной среде, выезды на объекты профилактической работы с учащейся и студенческой молодежью в Минске, тематические мастер-классы. Мероприятие нацелено на то, чтобы расширить многообразие форм работы в профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи через представление и обсуждение современных профилактических подходов и методов, которые применяются в молодежных организациях стран СНГ, в том числе с помощью интернет-технологий. 

Организаторами конференции, которая организована в рамках Года здорового образа жизни в странах СНГ при участии Исполнительного комитета СНГ в Минске, выступают Министерство образования Беларуси, Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО, Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Министерства здравоохранения Беларуси, ЮНЭЙДС, Бюро ЮНЕСКО в Москве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter