ИННОВАЦИИ

ДЕЛОВОЙ форум, в котором приняли участие лидеры текстильной промышленности, в том числе из Беларуси и России, прошел в Минске...

ИННОВАЦИИ


ДЕЛОВОЙ форум, в котором приняли участие лидеры текстильной промышленности, в том числе из Беларуси и России, прошел в Минске. Представители предприятий отрасли рассмотрели вопросы дальнейшего взаимодействия в условиях Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Ключевой темой бизнес–встречи стало обсуждение вопроса эффективности текстильных инноваций.


ТРАНСПОРТ


ЗАСЕДАНИЕ координационной комиссии по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства состоялось в Москве. На встрече рассмотрены ход выполнения плана мероприятий по формированию и функционированию объединенной транспортной системы Союзного государства на 2011 — 2012 годы, вопросы сотрудничества автотранспортных комплексов России и Беларуси, а также обеспечения автомобильного контроля на внешней границе Союзного государства и Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.


РЕГИОНЫ


В МИНСКЕ прошли переговоры о возможности создания совместных предприятий Беларуси и Липецкой области. Нынешний объем взаимного товарооборота, отмечалось на встрече, не соответствует потенциалу сотрудничества Беларуси и Липецкой области. Обе стороны заинтересованы в увеличении товарооборота, одним из путей этого могло бы стать создание совместных предприятий. Для расширения связей планируется подписать соглашения о сотрудничестве между Борисовским райисполкомом и администрацией города Елец, а также между Лидским райисполкомом и администрацией Лебедянского района.


ЭКОНОМИКА


МИНСКИЙ тракторный завод за январь — ноябрь нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличил экспорт на 60 процентов. При этом поставки в Россию увеличились в 2,7 раза, на российский рынок отгружено 23 тысячи 32 трактора.


Прямая речь


Анна Дейко, заместитель Госсекретаря Союзного государства:


— Наиболее успешные разработки, которые представляют на Форуме проектов программ Союзного государства, воплощаются в жизнь в качестве программ Союзного государства и получают бюджетное финансирование. Более 80% проектов, которые ранее были представлены на форумах, вошли в перечень приоритетных научно–технологических, инновационных программ и проектов Союзного государства для их дальнейшей разработки и реализации.


(Из выступления на VI Форуме проектов программ Союзного государства).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter