БЕЛАЗ представил сразу два инновационных продукта на выставке «Беларусь интеллектуальная»

Инновации в действии

Предприятие демонстрирует разработки в IT-сфере, в их числе — интеллектуальная система мониторинга и прогнозной аналитики для карьерных самосвалов IMS, а также виртуальная мастерская.

Фото из архива «СБ»

Интеллектуальная система позволяет контролировать техническое состояние самосвалов, оценивать эффективность их работы и обнаруживать нарушения при эксплуатации. IMS значительно повышает эффективность деятельности горнодобывающих предприятий за счет снижения эксплуатационных затрат.

Еще один инновационный продукт, созданный сотрудниками компании, — виртуальная мастерская. Это VR-пространство для профессионального обучения специалистов, обслуживающих карьерные самосвалы БЕЛАЗ. Виртуальное пространство мастерской максимально приближено к реальности: в нем можно детально изучить карьерный самосвал, а также освоить применение необходимых инструментов и гаражного оборудования для его ремонта.

Благодаря виртуальной мастерской специалисты сервисных центров и студенты вузов могут досконально разобраться в работе деталей и узлов карьерного самосвала без использования дорогостоящего оборудования, а впоследствии качественно и безопасно выполнять работы уже в реальных условиях эксплуатации.

Внедрение IT-решений позволит и дальше наращивать продажи, осваивать новые рынки и увеличивать прибыль.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter