Инновации уже не абстракция

6 декабря в Торгово–промышленной палате РФ пройдет VI Форум проектов программ Союзного государства

6 декабря в Торгово–промышленной палате РФ пройдет VI Форум проектов программ Союзного государства


В рамках Форума будет проведен брифинг с участием руководителей органов Союзного государства, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, представителей делового сообщества. Состоятся презентации инновационных проектов новых программ Союзного государства, будет развернута экспозиция результатов реализации программ и мероприятий Союзного государства.


На форуме будут обсуждаться актуальные направления экономического, политического и социального развития Союзного государства. Запланированы доклады по следующим темам: информационно–телекоммуникационные системы и технологии; индустрия наносистем и материалов; новые материалы; медицина и фармацевтика; рациональное природопользование; энергетика и энергосбережение, новые источники энергии; безопасность и противодействие терроризму; ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии производства; производство и переработка сельскохозяйственного сырья; безопасность и контроль качества сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов; промышленные биотехнологии; социальное развитие общества; здравоохранение.


На форуме встретятся ученые различных отраслей, представители занятых в реализации программ предприятий и организаций, члены делового сообщества. В обсуждении примут участие представители исполнительной и законодательной власти двух государств, в том числе Парламентского собрания Союза Беларуси и России, работники посольств, Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь, Постоянного комитета Союзного государства.


Организаторами форума явились Постоянный комитет Союзного государства совместно с Секретариатом Парламентского собрания Союза Беларуси и России при участии посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.


Екатерина Пряхина


prykhina@rg.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter