В Гродненской области пройдет конкурс гражданских проектов, посвященных Году исторической памяти

Инициатива реализуема

В Гродненской области пройдет конкурс гражданских проектов, посвященных Году исторической памяти. Местные власти готовы профинансировать реализацию самых интересных. 

В центре внимания — поддержка и стимулирование гражданских инициатив для решения социально значимых вопросов на местном уровне. В качестве организаторов выступают областной Совет депутатов и Гродненская областная ассоциация местных Советов депутатов при поддержке Гродненского облисполкома. 

На финансовую поддержку могут претендовать гражданские инициативы, направленные на сохранение и популяризацию истории белорусского государства и белорусского народа, развитие родного края, благоустройство территорий и памятников. В конкурсе могут участвовать проекты по сохранению традиционных белорусских духовно-нравственных ценностей в сферах образования, науки, культуры, искусства и духовного развития личности. Отдельная категория — патриотическое воспитание молодежи. 

С участием в конкурсе лучше поторопиться: проекты принимаются до конца февраля в районных и городских Советах депутатов. Победителей определят уже весной. На каждую инициативу предусмотрено финансирование около 40—50 тысяч рублей.

Впрочем, следует учесть: среди обязательных условий конкурса — реализация проекта до конца 2022 года, а также его софинансирование в размере не менее 10 %.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter