Инфраструктурную стратегию Беларуси обсудили на заседании МИКС в Минэкономики

В ходе совещания участники обсуждали увязку стратегии с основными стратегическими документами Беларуси и ее место в общей системе государственного планирования и прогнозирования, рассказали в Минэкономики.

Фото: БЕЛТА

Заседание Межведомственного инфраструктурного координационного совета (МИКС) прошло под председательством Дмитрия Крутого. Совет был создан для проведения последовательной государственной политики и координации развития объектов инфраструктуры, в том числе в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). В него входят представители республиканских и местных органов управления, бизнес-среды.

Также на встрече были обсуждены подходы по формированию Национальной инфраструктурной стратегии до 2030 года, ее увязку с основными стратегическими документами страны и место в общей системе государственного планирования и прогнозирования. Кроме этого, на совещании речь шла о ходе реализации других программ, в том числе проекта «Реконструкция автомобильной дороги М10: граница Российской Федерации (Селище) — Гомель — Кобрин, км 109,9 — км 195,15».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter