Инфоцентр позволит узнавать подробности хода выборов в местные Советы в Минской области

Информационный центр на официальном сайте Миноблисполкома даст возможность оперативно узнавать подробности хода голосования на выборах в местные Советы депутатов 28-го созыва, информирует БЕЛТА

В одном из разделов интернет-ресурса (www.minsk-region.gov.by) будет размещаться разнообразная информация о ходе проведения выборов из всех регионов области. 



В общей сложности в списки избирателей по региону включены 1 миллион 123 тысячи 590 человек. В местные Советы 28-го созыва в Минской области предстоит избрать 3451 депутата, в том числе 60 депутатов - в областной Совет, 38 - в Жодинский городской Совет, 702 - в районные Советы, 40 - в Советы городов районного подчинения, 63 - в поселковые и 2548 - в сельские. На эти места претендуют более 3,7 тысячи кандидатов. 

В регионе работают 247 территориальных избиркомов областного, районного, городского, поселкового и сельского уровней. Сформировано 60 окружных избиркомов по выборам в Минский областной Совет депутатов. Всего образован 991 участок для голосования.

День выборов наверняка запомнится впервые голосующим молодым людям, которые придут сегодня на участок в ГУ «Сеницкий центр культуры» (Минский район). Как проинформировали в облисполкоме, после того, как они опустят бюллетени в урны, их пригласят совершить обзорный полет на вертолете Ми-2 с флагом-растяжкой «ГОЛОСУЙ». Кроме того, планируется посещение музея авиации Минского аэроклуба ДОСААФ и вручение сертификатов. Затем вертолет пролетит с флагом-растяжкой по маршруту Сеница - Мачулищи - Колодищи - Боровляны - Сеница.

                                                                                                                                                                               Фото: БЕЛТА

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter