Информирован – значит вооружен. Руководители силовых ведомств провели встречу с трудовым коллективом «БелАЗа»

Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович, министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин, председатель КГБ Иван Тертель, председатель ГПК Анатолий Лаппо и министр экономики Александр Червяков сегодня в рамках поручения Президента провели встречу с коллективом «БелАЗа». В Доме культуры по этому поводу собрались около 400 представителей предприятия. 



Уникальные разведанные, планы беглых и западных спецслужб, подробности кулуарных бесед европейских дипломатов, военная расстановка сил в Польше, Литве, Латвии, планы НАТО и многое другое. Руководители силовых ведомств информируют о складывающейся военно-политической обстановке в стране. Участникам встречи доводится аналитическо-разведывательная информация, которая была доложена Главе государства. В открытом доступе ее нет.   

Руководители силовых ведомств раскрыли несколько сценариев, которые приготовили для Беларуси те, кто хотят уничтожить страну. Государство хотят втянуть в конфликт и расшатать обстановку внутри общества. Цель – захват власти и смена геополитического курса. По одному из планов готовится захват райцентра, чтобы потом начать наступательную операцию. Иностранные спецслужбы подготовили несколько сотен боевиков на Украине, Литве, Польше. По другому – организация терактов на нашей территории.

Наталья Сушко, первый заместитель председателя Жодинского городского исполнительного комитета, общаясь с журналистами, отметила важность проведения подобных мероприятий:

– Встреча прошла по инициативе Президента. Он заинтересован, чтобы народ знал все причины и следствия. И мог их понимать и разбираться. Сегодня очень важно вовремя услышать, понять и принять правильное решение. А самое главное – донести до людей, которые за твоими спинами, вокруг тебя, эту информацию. Информация пойдет дальше – в семьи, в другие коллективы. Откровенный диалог, когда люди такого уровня приезжают в город и встречаются с трудовыми коллективами, с рабочими – это очень нужно и важно. Все сразу становится понятно, когда объясняют и рассказывают в живом разговоре, в спокойной обстановке, когда даже есть возможность задать вопрос. Мы очень благодарны, что такой представительный состав работает в городе и что с нашим трудовым коллективом главного градообразующего предприятия проходит такая встреча. 









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter