Информация об указах, декретах, постановлениях и другое

На заседании Президиума Совета Министров Беларуси рассмотрен вопрос о подготовке экономики страны и социально-экономической сферы к работе в осенне-зимний период 2006—2007 годов

Пора   коммунальщикам учиться   на   своих   ошибках

На заседании Президиума Совета Министров Беларуси рассмотрен вопрос о подготовке экономики страны и социально-экономической сферы к работе в осенне-зимний период 2006—2007 годов. 

По оценке первого заместителя министра экономики Владимира Найдунова, предпринятые топливно-энергетическим комплексом меры позволили завершить прошедший сезон без сбоев как в промышленном, так и в жилищном секторе. Внесенный на рассмотрение членов Президиума проект постановления содержит основные организационные мероприятия, которые поспособствуют создать необходимый запас топлива, а также привести в порядок инфраструктуру энергообеспечения. В частности, к началу отопительного сезона  предприятия теплоэнергетики должны заменить в Беларуси 190 километров изношенных тепловых сетей, организации жилищно-коммунального хозяйства — около 530 километров теплосетей. До 1 ноября нынешнего года в Осиповичском и Прибужском подземных хранилищах будут созданы запасы природного газа — 660 млн. кубических метров. К началу отопительного сезона должно быть заготовлено свыше 556 тысяч тонн мазута, а также  представлены варианты режимов потребления топлива и энергоснабжения на случай возникновения непредвиденных проблем с поставкой энергоносителей. 

Однако выработанные годами традиционные подходы организации отопительного сезона были оценены премьер-министром Беларуси Сергеем Сидорским не столь критично, сколь исходя из прагматических соображений. Премьер-министр отметил неудовлетворительную работу Минжилкоммунхоза по обеспечению работы в отопительный сезон жилого сектора, возведенного в 70—80-е годы. 

Юрий БЕСТВИЦКИЙ, «Р»

---------------------------

Рабочий   визит в   Таджикистан

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский прибыл с рабочим визитом в столицу Таджикистана Душанбе, где примет участие в заседании Совета глав правительств государств — участников СНГ. 

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина, программой визита предусматривается также встреча участников заседания с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоновым. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter