Информация об отказе Беларуси от поставок российской нефти — это провокация

Заявления, появившиеся в отдельных российских СМИ, о том, что Президент Беларуси якобы аннулировал соглашения, подписанные с Россией по нефти, не соответствуют действительности. Это — чистейшей воды провокация, направленная на дестабилизацию двусторонних отношений. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, руководитель пресс-службы главы государства Павел Легкий.

“Белорусская сторона заинтересована в скорейшем выяснении источника этой дезинформации”, — подчеркнул Павел Легкий.
То, что появившаяся в российских СМИ информация об отказе Беларуси от поставок российской нефти с февраля 2007 года не соответствует действительности, заявил заместитель министра экономики Беларуси Андрей Тур, отвечая на вопросы журналистов.
Он отметил, что такая информация могла появиться “со стороны определенных кругов и имеет достаточно провокационный характер”. Эта попытка нагнетания ситуации, чтобы препятствовать начинающемуся налаживаться сотрудничеству и нормальному режиму работы.
Андрей Тур подчеркнул, что Беларусь заинтересована в дальнейших поставках российской нефти и это объективно: нефтеперерабатывающие заводы республики работают на российской нефти, обеспечивая нефтепродуктами внутренний рынок, а также экспортируют продукцию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter