Информация о новых указах, постановлениях и дургое

Александр Лукашенко поздравил работников Белорусского автомобильного завода с 60-летием со дня его основания

За  особые  достижения

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил работников Белорусского автомобильного завода с 60-летием со дня его основания.

«Сегодня Белорусский автомобильный завод – гордость отечественного машиностроения. Здесь разработано более 500 модификаций техники по обслуживанию дорожно-строительных и горно-транспортных работ. В 70 странах мира БелАЗы завоевали репутацию надежных автомобилей в самых суровых условиях эксплуатации. Предприятию принадлежит свыше 30% мирового рынка карьерных самосвалов», — отмечается в поздравлении.

***

Почетное государственное знамя Республики Беларусь за особые достижения в хозяйственном развитии присуждено республиканскому унитарному производственному предприятию «Белорусский автомобильный завод». Соответствующий Указ 11 сентября подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

***

Белорусский автомобильный завод приступил к реализации перспективного зарубежного проекта по строительству совместного предприятия по сборке карьерных самосвалов в Венесуэле, рассказал БЕЛТА генеральный директор РУПП «БелАЗ» Петр Пархомчик.  Идет подготовка к этому производству: проходят переговоры с поставщиками оборудования, проектными организациями, поставщиками сырья и основными потребителями готовой продукции.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

-----------------------------------

Беларусь—Латвия: об  упрощенном  порядке поездок

В Минске состоялись белорусско-латвийские межмидовские консультации по консульским вопросам.

В ходе консультаций стороны согласовали текст проекта Соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Латвийской Республики об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий Беларуси и Латвии и перечень населенных пунктов, входящих в приграничные территории для целей настоящего соглашения.

Стороны также обсудили ход реализации Соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Латвийской Республики о взаимных поездках граждан, заключенного 31 января 2008 года.

Соб. инф.

-----------------------------------

Киноотрасль  должна  работать  прибыльно

Киновидеоотрасль Беларуси с 2009 года нужно выводить на самоокупаемость. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая многозальный кинотеатр «Беларусь» в Минске.

«Пока не будете вкладываться, ничего не будет. Берите кредиты, снимайте фильмы. Снимете хороший фильм — мы это компенсируем. Вперед же деньги не получите», — сказал глава государства.

Также Президент Беларуси поручил завершить реконструкцию киностудии «Беларусьфильм» к 1 мая 2010 года. Глава государства подчеркнул, что к этой дате должна быть полностью приведена в порядок и прилегающая к киностудии территория.

По материалам БЕЛТА

-----------------------------------

Награда  китайскому  дипломату

Глава белорусского государства Александр Лукашенко наградил Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Республике Беларусь У Хунбиня орденом Дружбы народов. Указ об этом Президент Беларуси подписал 11 сентября.

Такой высокой награды дипломат удостоен за большой личный вклад в развитие и укрепление политических, торгово-экономических, кредитно-инвестиционных, научно-технических и гуманитарных связей между Беларусью и Китаем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter