Информация о новых указах, постановлениях и другое

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси награждены орденом Почета

За  вклад  в  духовное  возрождение

За значительный личный вклад в духовное возрождение белорусского народа, укрепление дружбы и культурных связей между народами Беларуси и России орденом Почета награждены Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Соответствующий  указ 20 октября подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Поздравления  Президента

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил с днем рождения кардинала Казимира  Свёнтэка, Апостольского администратора Пинской епархии.

Александр Лукашенко подчеркнул, что открытость кардинала Казимира  Свёнтэка, его отеческое отношение к клирикам и верующим, необычайная одаренность и огромное трудолюбие снискали любовь и уважение во всем католическом мире.

Президент Беларуси пожелал кардиналу Казимиру  Свёнтэку, Апостольскому администратору Пинской епархии крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии и оптимизма.

*  *  *

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу с днем рождения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter