Информация о новых указах, постановлениях и другое

Президент Республики Беларусь 13 октября подписал Указ № 555

Под  гарантии  безопасности

Президент Республики Беларусь 13 октября подписал Указ № 555, которым внес изменения и дополнения в Указ от 18 февраля 2004 года № 98 «Об организации оздоровления детей за рубежом, осуществляемого на основе иностранной безвозмездной помощи».

Согласно документу белорусские организации смогут направлять детей на оздоровление только в те иностранные государства, с которыми Беларусь заключила международные договоры, предусматривающие государственные гарантии безопасного пребывания белорусских детей на оздоровлении в данной стране и их своевременного возвращения в республику.

До заключения таких международных договоров в прежнем порядке на оздоровление за рубеж будут направляться дети только в составе специальных организованных групп. Такие группы формируются из детей, имеющих подтверждаемые соответствующими документами медицинские противопоказания для направления на оздоровление за рубеж в составе общих организованных групп.

Установлены также ограничения по возрасту ребенка и по количеству выездов его в одну страну. Так,  на оздоровление за рубеж смогут выезжать дети до 14 лет и не более трех раз в одно и то же иностранное государство. Исключение составляет выезд в те иностранные государства, с которыми Беларусь заключила международные договоры до 1 октября 2008 года. Такой порядок будет способствовать охвату оздоровлением большего количества детей. 

--------------------------------

За   профессиональное  мастерство

За многолетнюю плодотворную работу, достижение высоких производственных показателей, профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие современных информационных технологий, заслуги в развитии образования, охраны здоровья, культуры, искусства, образцовое выполнение служебных обязанностей Президент Республики Беларусь отметил государственными наградами 53 человека. Указ об этом глава государства подписал 14 октября. 

--------------------------------

Благодарность

Благодарность Президента Республики Беларусь объявлена коллективу работников филиала «Новополоцкая теплоэлектроцентраль» республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго» за бесперебойное теплоэлектрообеспечение города Новополоцка и значительный вклад в энергетическую безопасность его промышленной зоны. Соответствующее распоряжение Александр Лукашенко подписал 14 октября.

Глава государства также отметил многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в развитие экономики и банковской системы республики первого заместителя генерального директора ОАО «Белпромстройбанк» Владимира Коледы.

За организацию эффективной работы по оперативному освещению важнейших общественно-политических событий, значительный вклад в развитие современных информационных технологий Благодарность Президента Республики Беларусь объявлена работникам Белорусского телеграфного агентства: главному редактору главного выпуска Оксане Кирильчик и заместителю редактора отдела региональной информации по Гомельской области главной редакции информации Валерию Сидорчику.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter