Информация о новых указах, постановлениях и другое

Александр Лукашенко поздравил Президента Мексиканских Соединенных Штатов Фелипе Кальдерона Инохосу

Поздравление  Президента

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Мексиканских Соединенных Штатов Фелипе Кальдерона Инохосу с национальным праздником — Днем провозглашения независимости.

Беларусь придает большое значение развитию отношений дружбы и сотрудничества с Мексикой, подчеркнул Александр Лукашенко.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

---------------------------------

Положение дополнено нормой

Президент Республики Беларусь подписал Указ № 515 ”О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 397“.

Данный документ издан в целях приведения норм Указа Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 397 ”О некоторых вопросах исчисления и уплаты акцизов и налога на добавленную стоимость“ в соответствие с положениями Протокола между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг от 23 марта 2007 года.

В связи с этим Положение о порядке применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость при реализации экспортируемых работ (услуг), а также при реализации на территорию Российской Федерации товаров, не происходящих с территории государств — участников Таможенного союза, утвержденное Указом № 397, дополнено нормой, устанавливающей осуществление в полном объеме налоговых вычетов по товарам, работам (услугам), облагаемым по нулевой ставке НДС в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг от 15 сентября 2004 г.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

---------------------------------

Грамоты   для   Саркози

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Французской Республике Александр Павловский вручил верительные грамоты президенту Французской Республики Николя Саркози, проинформировали в пресс-службе МИДа Беларуси. После церемонии вручения грамот состоялась краткая беседа белорусского посла с президентом Франции. В ходе обмена мнениями стороны высказались за поступательное развитие отношений между двумя странами, прежде всего в области экономики, культуры и договорно-правовых отношений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter