Информация о новых указах, постановлениях и другое

Александр Суриков выразил благодарность Беларуси за помощь пострадавшим от гуманитарной катастрофы в Южной Осетии

Косовский  вариант  не  исключается 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Александр Суриков выразил глубокую благодарность Беларуси за помощь, оказанную российским гражданам, пострадавшим от гуманитарной катастрофы в Южной Осетии. 

 «Мы глубоко благодарны за разделенное с нами горе и своевременно оказанную помощь», — отметил дипломат. 

Груз материальной помощи весом 63 тонны был отправлен белорусской стороной и 19 августа прибыл во Владикавказ — столицу Северной Осетии. 

Александр Суриков отметил также, что вопрос о возможном суверенитете Абхазии и Южной Осетии будет предварительно тщательно обсужден с участием всего мирового сообщества в различных мировых и региональных организациях, прежде всего в ООН. «При этом, если проблема приобретет остроту, мы не исключаем и косовского сценария развития событий», — сказал посол. По словам дипломата, сейчас усилия России направлены на выполнение 6 пунктов плана «Медведева—Саркози», в особенности в части обеспечения безопасности в зоне конфликта. 

БЕЛТА

-------------------------------------

Белорусско-американские  отношения:  что  дальше? 

Дальнейшие шаги по улучшению белорусско-американских отношений рассмотрены на встрече в Минске министром иностранных дел Беларуси Сергеем Мартыновым с заместителем помощника государственного секретаря США Дэвидом Меркелем. В ходе встречи был детально рассмотрен весь спектр белорусско-американских отношений. Собеседники обсудили также пути улучшения этих отношений.

-------------------------------------

О  введении  антидемпинговой  пошлины

на  карамель,  происходящую  из  Украины  и  ввозимую  на  таможенную  территорию  Республики  Беларусь 

Постановление Совета Министров Республики Беларусь  от 18 августа 2008 г. № 1178, г. Минск 

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2004 года «О мерах по защите экономических интересов Республики Беларусь при осуществлении внешней торговли товарами», на основании заключения Министерства иностранных дел о результатах расследования в целях применения антидемпинговых мер в отношении импорта на таможенную территорию Республики Беларусь карамельной продукции, происходящей из Украины, Совет Министров Республики Беларусь постановляет: 

1. Ввести сроком на 3 года антидемпинговую пошлину на происходящую из Украины и ввозимую на таможенную территорию Республики Беларусь: 

карамель, не содержащую какао, классифицируемую в подсубпозициях 1704 90 710 0, 1704 90 750 0 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь (далее ТН ВЭД Республики Беларусь), в размере 11,76 процента от таможенной стоимости; 

карамель, содержащую какао, классифицируемую в подсубпозициях 1806 90 500 1, 1806 90 500 2, 1806 90 500 9 ТН ВЭД Республики Беларусь, в размере 23,9 процента от таможенной стоимости. 

2. Министерству иностранных дел в установленном порядке проинформировать Секретариат Интеграционного Комитета Евразийского экономического сообщества и Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принятии настоящего постановления. 

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный таможенный комитет. 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. 

Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter