Информация о новых указах, постановлениях и другое

Александр Лукашенко поздравил Игоря Лученка с 70-летием

Поздравление 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил председателя общественного объединения «Белорусский союз композиторов» народного артиста СССР Игоря Лученка с 70-летием. 

В поздравлении, в частности, отмечается: «С Вашим именем связаны самые впечатляющие успехи и достижения отечественной музыкальной культуры, и прежде всего песенного искусства. Сплав удивительного таланта и профессионализма, умение гармонично соединять национальные традиции с современными творческими тенденциями помогли Вам создать множество прекрасных произведений, которые вошли в репертуар известных исполнителей и завоевали любовь миллионов слушателей». 

Президент также высоко оценил плодотворную работу Игоря Лученка по расширению и обогащению международного культурного сотрудничества Беларуси.

------------------------------

Объявлена  Благодарность 

За достижение высоких показателей в строительной отрасли и в связи с 50-летием со дня основания Благодарность Президента Беларуси объявлена трудовому коллективу ООО «Стройтрест № 3 ордена Октябрьской Революции» города Солигорска. Соответствующее распоряжение глава государства подписал 5 августа.  

-------------------------------

Визит в Китай

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 августа направился с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику.

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, глава государства в Пекине будет присутствовать на церемонии открытия XXIX Олимпийских игр, а также встретится с руководством Китая.

В 2007 году товарооборот между Беларусью и Китаем составил $ 1,3 млрд.

За 2003—2007 годы в экономику Беларуси поступило китайских инвестиций на сумму около $ 135 млн. На 1 января 2008 года в Беларуси функционировали 15 организаций с участием китайского капитала, из них 5 совместных и 10 иностранных предприятий. Вклад китайских участников в уставные фонды организаций составил $ 1,26 млн.

Марта Астрейко, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter