Информация о новых указах, постановлениях и другое

Глава государства Александр Лукашенко издал Декрет №10 «О внесении изменений и дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24»

Изменения  в  Декрет    10 

Глава государства Александр Лукашенко издал Декрет №10 «О внесении изменений и дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2003 г. № 24». 

В декрете определен перечень документов, которые должны быть представлены в Департамент по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь получателями иностранной безвозмездной помощи для ее регистрации. 

Декрет вступает в силу со дня его официального опубликования, является временным и согласно Конституции представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь. 

-----------------------------

Создана  правовая  основа 

Глава государства Александр Лукашенко 29 мая своим указом утвердил Меморандум о взаимопонимании между Республикой Беларусь и Организацией Объединенных Наций по вопросам контроля над оборотом наркотиков и предупреждения преступности, подписанный в Вене 22 января 2008 года. 

Утверждение меморандума создает правовую основу для сотрудничества Республики Беларусь и Организации Объединенных Наций в целях реализации на территории нашей страны программ и проектов в области противодействия незаконному обороту наркотиков и борьбы с преступностью. 

-----------------------------

Медаль    стражам  границы 

Президент Республики Беларусь в ознаменование 90-летия основания органов пограничной службы установил юбилейную медаль «90 год на варце гранiцы». Указом главы государства утверждены также Положение о медали, ее описание и образец удостоверения к ней. 

Награждает юбилейной медалью председатель Государственного пограничного комитета. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter