Информация о новых указах, постановлениях и другое

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 февраля принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных сил

Праздник  доблести 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 февраля принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных сил. 

По традиции глава государства возложил венок к монументу Победы. 

Затем он дал прием. В своем выступлении перед офицерами и генералами Александр Лукашенко отметил важность исторической даты, которую сегодня отмечает Беларусь, — 90-летия Вооруженных сил: «Это замечательный праздник мужества и героизма, знак глубочайшего уважения к защитникам Отечества, символ неразрывной связи разных поколений и преемственности лучших воинских традиций». 

Коснувшись героической летописи Вооруженных сил, Александр Лукашенко подчеркнул, что «никому не позволено забывать, кто сыграл главную роль в разгроме нацизма, освобождении Европы и спасении мира от порабощения, кто своей жизнью и смертью добывал Великую Победу». 

В XX столетии на долю Беларуси выпало немало испытаний. Но, несмотря на страшные потери и лишения, страна с честью и достоинством выходила из трудных ситуаций, добиваясь успехов в труде и боях именно потому, что народ и армия всегда в едином строю защищали свою землю, проявляя беспримерную доблесть. 

По мнению Александра Лукашенко, в новом столетии чувство патриотизма, верного служения Родине приобретает еще большую актуальность и значимость потому, что появились новые вызовы и угрозы, которым надо противостоять в самых разных сферах: от информационной и экономической до военной. 

Белорусские Вооруженные силы вступили в качественно новый период развития, сказал Александр Лукашенко. За годы преобразований многое достигнуто: создана новая система управления и оптимизирована организационная структура Вооруженных сил, развивается территориальная оборона, совершенствуется и наращивается военно-технический потенциал, работает собственная система военного образования и подготовки офицеров, проводятся крупномасштабные учения, позволяющие эффективно поддерживать на высоком уровне боеспособность соединений и воинских частей. 

Глава государства особо отметил, что в стране сформирована и функционирует система взаимодействия всех силовых структур, в которой Вооруженные силы являются центральной частью. 

Александр Лукашенко с уверенностью заявил, что Беларусь имеет сильную и боеспособную современную армию. 

После выступления Президент вручил генеральские погоны высшему офицерскому составу. Он поблагодарил офицеров и генералов за ратный труд, мужество и самоотверженность. 

БЕЛТА

-------------------------------

СООБЩЕНИЕ 

о среднемесячной заработной плате в Республике Беларусь 

Министерство статистики и анализа Республики Беларусь сообщает, что начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в январе 2008 года составила 756 332 рубля (в декабре 2007 г. – 795 386 рублей), рабочих и служащих – 778 184 рубля (в декабре была
818 523 рубля).  

------------------------------

Поздравление  Президента 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил эмира Государства Кувейт шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера аль-Сабаха и наследного принца этой страны шейха Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера аль-Сабаха с Национальным днем. 

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter