Информация о новых указах, постановлениях и другое

Начался  официальный  визит  Президента  Александра  Лукашенко  в  Венесуэлу. На переговорах Александра Лукашенко с венесуэльским коллегой Уго Чавесом, как ожидается, будет обсуждаться весь спектр сотрудничества между Беларусью и Венесуэлой

Начался  официальный  визит  Президента  Александра  Лукашенко  в  Венесуэлу 

На переговорах Александра Лукашенко с венесуэльским коллегой Уго Чавесом, как ожидается, будет обсуждаться весь спектр сотрудничества между Беларусью и Венесуэлой. 

Планируется, что в Каракасе будет подписан ряд важных совместных документов. 

Во время визита глава государства примет участие в церемонии открытия Национальной выставки Республики Беларусь в Венесуэле. 

В 2006 году президенты Беларуси и Венесуэлы приняли решение о создании стратегического альянса. 

Несмотря на большую географическую отдаленность, за сравнительно короткий промежуток времени Беларусь и Венесуэла существенно продвинулись по различным направлениям взаимодействия: многие проекты на сегодняшний день успешно стартовали, причем они являются обоюдовыгодными. 

-----------------------------

О  государственном  жилфонде 

Президент Республики Беларусь 4 декабря подписал Указ № 612, которым внесены дополнения и изменение в Указ от 19 марта 2007 г. № 128 «О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда». 

Документом конкретизированы случаи и правила получения в собственность на возмездной основе служебных жилых помещений государственного жилищного фонда, что до 1 января 2008 г. разрешено некоторым категориям граждан. 

При наличии равных условий установлены равные права на получение служебного жилья в собственность как для нанимателей этих помещений, уволенных из организации, предоставившей служебное жилье, так и для нанимателей, продолжающих работать в этой организации. Равные права предоставлены  также членам семьи умершего нанимателя служебного жилого помещения – гражданского лица, имеющих такое право на основании Указа № 128 от 19 марта 2007 г., и членам семьи военнослужащего, не только погибшего, но и умершего. 

Если граждане приобретают в собственность служебное жилое помещение, а ранее они передали принадлежавшее им или членам их семей жилое помещение на безвозмездной основе государству, то указом предусмотрена компенсация стоимости этого жилья. То есть из подлежащей выплате стоимости получаемого в собственность служебного жилого помещения будет вычтена стоимость жилого помещения, безвозмездно переданного гражданами. 

При этом запрещена передача в собственность гражданам служебных жилых помещений в зданиях, выделенных для размещения органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, на территории национальных парков и заповедников, в жилых домах, расположенных на земельных участках, предоставленных Главному управлению по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций ”Дипсервис“. Это касается и служебного жилья, находящегося в ведении Главного управления командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел, в санатории Комитета государственной безопасности, а также построенного за счет средств инвестиционной программы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter