Информация о новых указах, постановлениях и другое

Коллективу государственного учреждения «Дворец Республики» Управления делами Президента Республики Беларусь

Коллективу государственного учреждения «Дворец Республики» Управления делами Президента Республики Беларусь 

Дорогие друзья! 

Сердечно поздравляю вас с 10-летним юбилеем Дворца Республики. 

Это один из главных символов современной, независимой Беларуси, место проведения самых важных общественно-политических и международных мероприятий, определяющих ход новейшей истории страны. Величественное здание с прекрасным внутренним убранством служит неповторимым украшением Минска, вызывает восхищение жителей и гостей столицы. 

За прошедшие годы Дворец превратился в крупнейший культурный и деловой центр. На его сценических площадках проходят незабываемые праздники, многочисленные фестивали, концерты и спектакли, выступают прославленные коллективы и исполнители из Беларуси и разных стран мира. 

Столь впечатляющие результаты – это заслуга сотрудников Дворца Республики, которые любят свою работу, вкладывают в нее все силы, душу и мастерство. 

Пусть ваш замечательный, дружный коллектив и в дальнейшем добивается новых трудовых и творческих свершений, внося весомый вклад в приумножение духовного и интеллектуального потенциала нашей любимой Родины. 

Желаю работникам Дворца Республики доброго здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия. 

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

------------------------------

За   достигнутые   успехи 

Благодарность Президента Республики Беларусь объявлена коллективу работников открытого акционерного общества «Амкодор» за достигнутые успехи в совершенствовании производства дорожно-строительной, сельскохозяйственной, другой специальной техники и оборудования и в связи с 80-летием со дня основания предприятия. Соответствующее распоряжение глава государства подписал 1 октября. 

----------------------------

Основа   для   переговоров 

Глава государства Александр Лукашенко своим указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между правительством Республики Беларусь и европейскими сообществами об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через границу Беларуси и границы государств – членов европейских сообществ. 

На проведение переговоров по проекту соглашения уполномочен председатель Государственного таможенного комитета Александр Шпилевский. 

-----------------------------

Вложения   в   культуру 

Президент Александр Лукашенко своим распоряжением утвердил решение совета Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке культуры и искусства. 

На финансирование расходов фонда выделено Br 660,714 млн. 

За счет средств фонда Министерством культуры будут приобретены произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства ведущих белорусских художников для пополнения коллекций Национального художественного музея Беларуси, Музея современного изобразительного искусства, Ганцевичского районного краеведческого музея, Полоцкого историко-культурного заповедника и других музейных учреждений республики. 

Принятое решение будет содействовать популяризации национальной культуры, поможет пополнить репертуары ведущих и региональных коллективов республики новыми музыкальными, драматургическими и хореографическими произведениями. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь  

---------------------------------

Прейскурант 

Расчетные цены на драгоценные металлы (кроме драгоценных металлов при осуществлении банковских операций), принимаемые в Госфонд Беларуси 

1. На 1 октября 2007 года расчетные цены на драгоценные металлы (кроме драгоценных металлов при осуществлении банковских операций), принимаемые в Госфонд Беларуси, устанавливаются в следующих размерах: 

   в рублях за 1 грамм металла в чистоте 

Наименование                            Расчетные цены 

драгоценного металла 

Золото                                                   48 875 

Серебро                                                 898 

Платина                                                 90 570 

Палладий                                                           22 607 

Родий                                                    404 526 

Рутений                                                 34 207 

Иридий                                                  29 603 

Осмий                                                    26 310 

2. Расчетные цены используются при расчетах за принимаемые в Госфонд Беларуси золото, серебро, платину и палладий в виде банковских и мерных слитков, а также гранул, производители которых включены в списки Лондонской Ассоциации Рынка драгоценных металлов (LBMA) или участников Лондонского Рынка Платины и Палладия (LPPM). 

3. При расчетах за принимаемую в Госфонд Беларуси продукцию из драгоценных металлов, не соответствующую условиям, указанным в пункте 2 настоящего Прейскуранта, к расчетным ценам применяются скидки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter