Информация о новых указах, постановлениях и другое

Встреча президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Виктора Ющенко состоится, возможно, сразу после выборов в Верховную раду, запланированных на 30 сентября

Динамично,  по  нарастающей 

Встреча президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Виктора Ющенко состоится, возможно, сразу после выборов в Верховную раду, запланированных на 30 сентября. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню независимости Украины, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Республике Беларусь Игорь Лиховый. 

Дипломат также отметил, что за шестнадцать лет независимости в Украине произошло формирование полноценных государственных институтов. Сегодня Украина переживает значимый этап развития. Досрочные выборы в Верховную раду, считает посол, должны способствовать преодолению политического кризиса и повлиять на дальнейший курс развития. 

Одним из приоритетных направлений внешней политики Украины является сотрудничество с Беларусью. Торгово-экономические отношения между нашими государствами развиваются по возрастающей, динамично. Взаимный товарооборот в нынешнем году увеличился на 27 процентов по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду. В Беларуси действуют 80 совместных белорусско-украинских предприятий и 30  представительств различных организаций. В будущем планируется развивать взаимодействие в сфере высоких технологий, газо- и нефтетранспортных систем. 

Татьяна РУСАКОВИЧ

---------------------------------

Поздравление  с  праздником 

Трудовому коллективу республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Беларуськалий» 

Уважаемые работники и ветераны труда республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Беларуськалий»! 

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем шахтера. 

Сегодня жизнь города Солигорска и всей республики невозможно представить без существования «Беларуськалия» – флагмана отечественной индустрии, который прочно занял свою нишу в современной структуре экономики страны. 

Увеличивая добычу калийной соли и выпуск продукции, работники объединения вносят весомый вклад в обеспечение устойчивого функционирования экономики, развитие сельскохозяйственного производства, наращивание экспортного потенциала Беларуси. 

Лучшие качества белорусских шахтеров – трудолюбие, мужской характер, высокая ответственность и профессиональное мастерство, желание идти в ногу со временем, работать эффективно, на современном уровне – залог дальнейшего динамичного развития «Беларуськалия». 

Выражаю уверенность в том, что, осуществляя широкую программу развития производства за счет расширения рудной базы, модернизации горно-шахтного оборудования и технологических процессов, выпуская высококачественную продукцию, соответствующую мировым аналогам, вы будете и впредь обеспечивать высокую эффективность в работе, достойно решать поставленные перед вами задачи. 

В этот праздничный день желаю вам и вашим семьям, ветеранам труда уверенности в завтрашнем дне, настойчивости в достижении намеченного, крепкого здоровья, добра и благополучия. 

Первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь В.И.Семашко 

------------------------------

СООБЩЕНИЕ 

О среднемесячной заработной плате в Республике Беларусь 

Министерство статистики и анализа Республики Беларусь сообщает, что начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в июле 2007 года составила 731 975 рублей (в июне – 710 232 рубля), рабочих и служащих – 747 355 рублей (в июне была 728 015 рублей). 

Министерство статистики и анализа Республики Беларусь

Первый заместитель министра  Г.И.Гасюк

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter