Информация о новых указах, постановлениях и другое

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Дмитрия Смольского с 70-летием

Поздравление  Президента 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народного артиста Беларуси Дмитрия Смольского с 70-летием. 

«Неразрывно связав свою жизнь с белорусской музыкой, Вы вписали яркие страницы в историю отечественной культуры, – говорится в поздравлении. – Вы успешно сочетаете творчество с педагогическим трудом, почти полвека преподаете в Белорусской государственной академии музыки, вкладываете немало энергии и душевных сил в сохранение и обогащение лучших традиций национальной композиторской школы». 

Александр Лукашенко пожелал юбиляру здоровья, долголетия, вдохновения, успехов, бодрости и оптимизма. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

-----------------------------

Технология  экономии 

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, посещая СПК «Кривск» Буда-Кошелевского района в ходе рабочей поездки в Гомельскую область, положительно оценил опыт этого хозяйства по переводу зерносушилок на местные виды топлива. 

Как рассказал корреспонденту БЕЛТА руководитель СПК Александр Подолячин, «Кривск» является одним из базовых хозяйств страны по достижению высоких агротехнических показателей. На данный момент здесь одна из самых высоких в республике урожайность зерновых —
66,5 ц/га. Это прежде всего результат применения безотвальной технологии выращивания зерновых, которая дает большую экономию горючесмазочных материалов и трудовых ресурсов, а также выполнения полного комплекса агротехнических мероприятий, отметил он. 

Одним из последних достижений хозяйства стал перевод двух зерносушильных комплексов на местные виды топлива. За сутки один такой комплекс может сушить до 250 т зерна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter