Информация о новых указах, постановлениях и другое

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений

Новые назначения

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял ряд кадровых решений. 

Указом главы государства полковник Рачковский Игорь Анатольевич назначен председателем Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь. До назначения он был начальником Отдельной службы активных мероприятий пограничных войск Республики Беларусь. 

Президент назначил генерал-майора Зайцева Вадима Юрьевича первым заместителем председателя Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь – начальником штаба. До этого Вадим Зайцев занимал должность заместителя председателя Госкомитета погранвойск Республики Беларусь по оперативной деятельности – начальника главного управления оперативной деятельности. 

Александр Лукашенко дал высокие характеристики профессиональным качествам обоих назначенных. Он с удовлетворением отметил, что между Игорем Рачковским и Вадимом Зайцевым «сложились добрые, деловые и порядочные отношения». «Я вижу вас как одинаковых по силе людей. У одного — опыт и знания, у другого — стремление и сильный характер», — сказал Президент. 

Глава государства также дал согласие на назначение Ларионова Аркадия Ивановича главным врачом государственного учреждения «Республиканская больница» Управления делами Президента Республики Беларусь. До этого Аркадий Ларионов занимал должность главного врача учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи». 

Александр Лукашенко поставил задачу перед новым руководителем Республиканской больницы поднять работу учреждения на уровень научно-практического центра. 

БЕЛТА

* * * 

Указом главы государства Александра Лукашенко генерал-лейтенант  Александр Павловский освобожден от должности председателя  Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь и зачислен в распоряжение данного ведомства для последующего увольнения с военной службы.  

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

----------------------------

На благо будущего

Объявленный республиканский субботник   приурочен к   Году   ребенка

21 апреля пройдет республиканский субботник. Правительство Беларуси рекомендовало органам госуправления, организациям, местным исполнительным и распорядительным органам провести его, впрочем, оговорив условиями добровольности. В этот день можно заняться благоустройством и приведением в надлежащее состояние скверов, парков, других зон массового отдыха, проезжей части улиц, тротуаров и дворовых территорий. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 9 апреля № 452. 

Все заработанные в день республиканского субботника деньги будут перечислены в облисполкомы и Минский горисполком, которые в свою очередь направляют половину  поступивших средств в Министерство финансов. 

Удержание нанимателем денежных средств из заработной платы работников, для которых 21 апреля 2007 года является рабочим днем, производится добровольно в размерах, определяемых самими коллективами. 

Согласно документу 50 процентов денежных средств, заработанных на республиканском субботнике, направляются на дополнительное финансирование заданий президентской программы «Дети Беларуси» на 2006—2010 годы, капитальный ремонт учреждения образования «Национальный детский оздоровительный лагерь «Зубренок», приобретение транспортных средств для доставки детей, издание учебников и учебных пособий, решение иных вопросов по социальной поддержке детей. 

Вторая половина денежных средств пойдет на укрепление материально-технической базы детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, строительство жилых домов для семей, воспитывающих детей-сирот, приобретение оборудования и транспорта для подвоза детей-инвалидов, а также на реконструкцию и ремонт объектов, предусмотренных президентской программой «Дети Беларуси» на 2006—2010 годы, решение других вопросов по социальной поддержке детей и семей, воспитывающих их. 

Рабочую группу по подготовке и проведению субботника возглавил заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец. На вчерашнем совещании он напомнил итоги предыдущего субботника. Тогда было заработано более 11 миллиардов рублей, которые направлены на развитие материально-технической базы объектов здравоохранения. 

Соб. инф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter