Информация о новых указах, постановлениях и другое

Александр Лукашенко направил приветствие участникам, организаторам и гостям финальных республиканских соревнований юных хоккеистов ”Золотая шайба“

Приветствие  Президента

Глава белорусского государства, президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Александр Лукашенко направил приветствие участникам, организаторам и гостям финальных республиканских соревнований юных хоккеистов ”Золотая шайба“. В нашей стране этот праздник детского хоккея проводится уже в одиннадцатый раз. 

«Здоровье нации стало в Республике Беларусь абсолютным приоритетом государственной политики», — отмечается в приветствии. 

Александр Лукашенко выразил убежденность, что детское спортивное движение будет еще более массовым и послужит популяризации физической культуры и здорового образа жизни. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

------------------------------

Одобрено  соглашение

Правительство России одобрило подписание соглашения с Беларусью о поставках сахара. В соответствии с распоряжением премьер-министра РФ Михаила Фрадкова соглашение поручено подписать Министерству сельского хозяйства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе российского кабинета министров. 

Проект документа согласован с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти России и предварительно проработан с белорусской стороной. 

Напомним, что в январе белорусская и российская стороны парафировали соглашение, по которому Беларусь вводит самоограничение на поставки белого сахара на российский рынок: в нынешнем году поставки должны составить 180 тыс. т, в 2008-м — 100 тыс. т. В соответствии с соглашением значительно упрощается процедура поставок белорусского сахара в Россию. 

Эдуард Пивовар, БЕЛТА 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter