Информация о новых указах, постановлениях и другое

В январе 2007 года все основные показатели, заложенные в Основных направлениях денежно-кредитной политики на 2007 год, были выполнены

Доклад  Президенту

В январе 2007 года все основные показатели, заложенные в Основных направлениях денежно-кредитной политики на 2007 год, были выполнены. Об этом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко 12 февраля проинформировал председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович. 

Главе государства было доложено также о работе банковской системы по выполнению основных показателей в 2007 году в целом. 

Курс национальной валюты в январе был стабильным и находился в запланированных пределах. Председатель правления Национального банка заверил главу государства в том, что и в дальнейшем курсовая политика главного банковского учреждения страны будет идти в полном соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики на 2007 год. Это значит, что изменение курса белорусского рубля к доллару США будет находиться в пределах +/- 2,5%. 

Как было доложено Александру Лукашенко, в настоящее время ситуация на валютном рынке стабильная и предсказуемая. Если в декабре прошлого года – январе нынешнего года наблюдался ажиотажный спрос на иностранную валюту со стороны предприятий и населения, то уже в первой декаде февраля он соответствовал средним показателям 2006 года. 

Президент также был проинформирован о том, что в прошлом месяце банковской системой Беларуси полностью удовлетворены потребности реального сектора экономики в кредитных ресурсах. 

Платежная система Беларуси в январе работала без сбоев. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

-------------------------------

О  некоторых  вопросах  установления  тарифов  на  электрическую  энергию

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2007 г. № 116, г. Минск 

Совет Министров Республики Беларусь постановляет: 

1. Установить с 1 января 2007 г. тарифы на электрическую энергию для населения, осуществляющего расчеты за потребленную электрическую энергию по дифференцированным по временным периодам тарифам, согласно приложению на время проведения эксперимента в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 734 «О проведении эксперимента по осуществлению расчетов населения за потребленную электрическую энергию по дифференцированным по временным периодам тарифам» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 106, 5/16221). 

2. Признать утратившими силу с 1 января 2007 г.: 

пункт 11 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 734 «О проведении эксперимента по осуществлению расчетов населения за потребленную электрическую энергию по дифференцированным по временным периодам тарифам» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 106, 5/16221); 

абзацы третий, четвертый и шестой пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 мая 2006 г. № 597 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 734» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 75, 5/22288). 

Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter