Информация о новых указах, постановлениях и другое

По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и Украины

Состоялся   телефонный разговор

По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и Украины.  Александр Лукашенко и Виктор Ющенко обменялись мнениями по актуальной международной проблематике, обсудили ряд вопросов развития двустороннего белорусско-украинского сотрудничества, дали положительную оценку динамике торгово-экономических отношений между двумя странами. 

Главной темой разговора стала предстоящая встреча лидеров Беларуси и Украины. Стороны условились, что сейчас необходимо провести серьезную подготовку к этой встрече с тем, чтобы выйти на подписание важных белорусско-украинских соглашений. Соответствующие поручения отданы министерствам иностранных дел обеих стран. 

Предварительно встреча Президента Республики Беларусь и Президента Украины намечена на вторую половину февраля этого года. 

---------------------------------

Одобрены   в   качестве   основы

Глава белорусского государства Александр Лукашенко 5 января своим указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Соглашения между правительством Беларуси и правительством Республики Судан об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество. 

Документ направлен на урегулирование налоговых взаимоотношений между Беларусью и Суданом путем закрепления за каждым государством права налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране, во избежание двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов. 

* * * 

Глава белорусского государства Александр Лукашенко 5 января своим указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Конвенции между Правительством Беларуси и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество (капитал). 

Конвенция предусматривает урегулирование налоговых взаимоотношений между Беларусью и Венесуэлой путем закрепления за каждым государством права налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой стране, во избежание двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов. 

Документ определяет порядок уплаты налогов на недвижимость, на доходы, на прибыль, подоходного налога с физических лиц, налогообложения имущества, а также обмена информацией между налоговыми службами о доходах и имуществе, налогоплательщиках каждой из сторон. 

Полномочия на проведение переговоров по проекту конвенции предоставлены заместителю министра по налогам и сборам Ларисе Кондратовой. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter