Информация о новых указах, постановлениях и другое

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Перу Алана Гарсия Переса с национальным праздником – Днем независимости, а также с избранием его Президентом Республики Перу во второй раз

Поздравление  Президента

Глава белорусского государства Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Перу Алана Гарсия Переса с национальным праздником – Днем независимости, а также с избранием его Президентом Республики Перу во второй раз. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

--------------------------------------

Деньги — в  бюджет

Государственный таможенный комитет (ГТК) перечислил в первом полугодии 2006 года в республиканский бюджет более Br 2 трлн., что на 29% больше суммы доходов, поступивших за аналогичный период 2005 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГТК. 

Здесь проинформировали, что основную долю зачисленных в казну платежей составили налог на добавленную стоимость (53,1%), импортная таможенная пошлина (21,8%), экспортная (15,2%) и в незначительном объеме таможенные платежи с физических лиц (6,6%). 

Как отметили в ГТК, при выработке плана мероприятий на второе полугодие 2006 года руководство комитета особо выделяет задачи, направленные на повышение эффективности работы таможен, внедрение электронного декларирования товаров, упрощение таможенных формальностей, а также таможенного оформления товаров по принципу «одного окна». 

Алексей Романчук

--------------------------------------

Торжества  в  Бресте

Жители пограничного Бреста отмечают 62-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 

У обелиска воинам-освободителям и в Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялись торжественные митинги. Убеленные сединами ветераны, представители органов власти, дипломатического корпуса, трудящиеся, молодежь, гости города над Бугом пришли сюда, чтобы почтить память советских воинов, отдавших свои жизни во имя мирной жизни. 

На торжества прибыли многочисленные делегации из всех уголков Беларуси, приграничных регионов Украины и Польши, российских городов и голландского Кувордена, с которыми Брест поддерживает дружеские и побратимские связи. Однако самыми первыми и почетными гостями праздника, безусловно, являются ветераны Великой Отечественной войны. 

Праздничные мероприятия продолжатся в Бресте и в выходные дни. Жителей и гостей города ожидают концертные и развлекательные программы, ярмарки и выставки-продажи. Особенным подарком в нынешнем году станет красочный фейерверк, полюбоваться которым можно будет в субботу и воскресенье. 

Ольга КОБЯК, БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter