Информация о новых указах, постановениях и другое

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем знаний...

Дорогие друзья! 

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний. 

Этот праздник открывает путь в удивительный мир, дарящий радость познания и бескорыстной дружбы. 

Беларусь по праву гордится национальной системой образования, которая дает фундаментальные знания, гарантирует высокое качество общенаучной и профессиональной подготовки, воспитывает достойных граждан своего Отечества. 

В обновленной одиннадцатилетней школе будут созданы равные условия для обучения и воспитания всех детей, свободной реализации их способностей и полноценного физического развития. 

Государство предпримет самые действенные меры для повышения престижа профессионально-технического и среднего специального образования, укрепления связи высшей школы с наукой и производством. 

Дорогие учащиеся и студенты! Настойчиво овладевайте знаниями, старайтесь мыслить творчески, самостоятельно решать самые сложные задачи и достигать намеченной цели. 

Уважаемые учителя и преподаватели! Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном служении идеалам мудрости, просвещения и добра. 

Желаю всем учащимся, студентам, аспирантам и педагогам крепкого здоровья, новых достижений в учебе и труде, счастья и благополучия. Вперед, в страну Знаний! 

Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО

------------------------------------

Качество  проверок 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 29 августа принял с докладом Председателя Комитета государственного контроля Зенона Ломатя. 

Глава государства проинформирован  об основных итогах деятельности ведомства за семь месяцев этого года. 

Зенон Ломать сообщил о том, что выполнены требования Президента по уменьшению проверочных мероприятий. В частности, за январь—июль  общее число проверок снижено на 22 % (с 7,7 тыс. в 2005 году до 6 тыс. в  2008 году). 

По словам руководителя комитета, проверки стали носить упреждающий характер с последующим их рассмотрением на расширенных, в том числе выездных, коллегиях. Отмечается тенденция снижения числа лиц, освобожденных от должностей, и количества возбужденных уголовных дел. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter