Информационный центр ЦИК готов к работе на президентских выборах

Информационный центр Центризбиркома Беларуси начнет свою работу в помещении Дворца Республики в 10 часов утра 19 марта.
Информационный центр Центризбиркома Беларуси начнет свою работу в помещении Дворца Республики в 10 часов утра 19 марта. "Он создан для того, чтобы журналистам было удобно получать информацию из первых рук и оперативно доводить ее до сведения избирателей", - отметила председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина 17 марта во время презентации Информационного центра.

В одном из залов Дворца Республики установлены два больших монитора, на которых каждые два часа будет обновляться информация из Центральной комиссии о ходе голосования. Первая пресс-конференция главы ЦИК состоится 19 марта в 11 часов. На ней будут озвучены данные о явке избирателей и о том, как идет процесс голосования.

Все материалы будут поступать в Информационный центр по цепочке: избирательный участок - территориальные комиссии - Центризбирком. При этом будут задействованы телефон, факс, электронная и правительственная связь.

Лидия Ермошина подчеркнула, что в Информационном центре "будет создана особая атмосфера, направленная на охрану безопасности людей, которые там работают". Устанавливается особый пропускной режим. Право на вход в Информационный центр предоставлено только международным наблюдателям и представителям СМИ, на руках у которых имеется специальное удостоверение об аккредитации в Национальном пресс-центре Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter