Информационное сообщение

Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов о выдвижении кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва

Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов о выдвижении кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва

В период с 12 января по 10 февраля 2014 г. включительно политические партии, трудовые коллективы (структурные подразделения) организаций, избиратели путем сбора подписей вправе выдвигать кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва.

Лицо, имеющее намерение выдвинуться кандидатом в депутаты путем сбора подписей избирателей, не позднее 16 января 2014 г. включительно представляет в соответствующую территориальную, окружную избирательную комиссию заявление о регистрации инициативной группы и список ее членов.

Далее приводятся одобренные Центральной комиссией в качестве примерных формы документов о выдвижении кандидатов в депутаты организационной структурой (первичной организацией) политической партии (образец 1), трудовым коллективом (структурным подразделением) организации (образец 2), а также заявление о регистрации инициативной группы (образец 3) и список ее членов (образец 4).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение
Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов о создании внебюджетного фонда

В соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь для дополнительного финансирования расходов по подготовке и проведению выборов депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов создан внебюджетный фонд, который формируется за счет добровольного перечисления в него денежных средств организаций, общественных объединений, граждан Республики Беларусь, а также граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Беларусь.

Не допускается перечисление во внебюджетный фонд бюджетных средств, а также денежных средств иностранными государствами и международными организациями, иностранными гражданами, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Беларусь, лицами без гражданства, коммерческими организациями с иностранными инвестициями.

Средства внебюджетного фонда будут использованы на оплату дополнительных расходов, связанных с проведением выборов депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать седьмого созыва: на приобретение необходимого оборудования для окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий, изготовление избирательной документации, информационных плакатов, а также на оплату иных расходов, непосредственно связанных с избирательной кампанией.

Юридические лица, граждане Республики Беларусь, а также граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Беларусь, желающие принять участие в дополнительном финансировании избирательной кампании, могут внести денежные средства во внебюджетный фонд путем их перечисления на внебюджетный счет номер 3630000001866 в ОАО “АСБ “Беларусбанк” г. Минска, код 153001795,
УНП 101541814.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter