Рунец дала интервью столичным школьникам

В гимназии № 5 города Минска «Школу Активного Гражданина» проводят в формате телевизионной программы, где ведущий – учащийся учреждения образования, а гости  политики, общественные деятели, журналисты, спортсмены и другие яркие личности.


Заместитель директора по идеологической и воспитательной работе гимназии № 5 Минска Людмила Шабан говорит с уверенностью:

– В нашем учреждении образования «ШАГ» ждут всегда. И я это говорю не для красного словца. Проводим эти мероприятия в формате телевизионной передачи «101 вопрос взрослому», которые дети составляют сами. Несмотря на то, что всегда есть ключевая тема для обсуждения, ребята запросто могут поинтересоваться личным. Никаких рамок не ставим.

Ученицу 10 класса Софию Тазиеву можно назвать практически бессменной ведущей этого мероприятия. За несколько минут до начала она вспомнила, как проходили другие встречи:

– Меня всегда удивляет, как наши интервьюируемые блестяще отвечают даже на самые неожиданные вопросы. Дискуссия всегда пролетает на одном дыхании. Мы уже смогли пообщаться с первым заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Александром Худолеевым, с журналистами Юлией Артюх и Игорем Туром, со спортсменом Максимом Недосековым. Приятно, что никто из них не боялся говорить о личном. Меня очень впечатлила встреча с Юлией Артюх, которая не только телеведущая, общественный деятель, но и многодетная мама.

В этот раз на вопросы школьников ответила председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Татьяна Рунец. Обсуждали важную тему: чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни. Но сенатор ответила и на множество других вопросов.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter