Новая порция оптимистичных новостей, связанных с коронавирусом

Инъекции оптимизма

Папа Римский снова в окне

Впервые с начала марта, когда в Ватикане были введены чрезвычайные меры в связи с пандемией COVID-19, Папа Римский Франциск прочитал воскресную молитву и обратился к верующим с традиционной проповедью из окна Апостольского дворца в Ватикане.


В последний раз Папа Франциск совершил эту традиционную церемонию в воскресенье, 1 марта. Свое первое после трехмесячного перерыва обращение к верующим из окна Апостольского дворца Папа Франциск начал словами: «Дорогие братья и сестры! Добрый день! Сегодня площадь опять открыта, и мы можем вернуться. Это радость».

Франция готовится открыть кафе и рестораны

Рестораны, кафе и бары в Париже смогут ставить больше столов на улице, когда они откроются сегодня после двухмесячного карантина, что позволит им обслуживать больше клиентов. «В этом кризисе Париж должен поддержать свои рестораны и бары. Они сердце нашего города», — сказала мэр Анн Идальго.



В то время как другие рестораны по всей Франции могут полностью открыться во вторник, большое количество случаев COVID-19 и более высокий риск заражения в густонаселенном парижском регионе побудили власти разрешить только ограниченную деятельность на данном этапе. В Париже ресторанам пока не позволят принимать клиентов в помещениях. Но парижским ресторанам и кафе будет разрешено расставлять столы вдоль тротуаров и даже на парковочных местах перед зданиями.

Открытие ресторанов является частью второго этапа французского плана выхода из карантина, который также предусматривает отмену 100-километровых ограничений на поездки.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter