Индустриальный парк «Великий камень» и зона регионального сотрудничества Китай – ШОС могут расширить взаимодействие

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР Юрий Сенько провел встречу с членом постоянного комитета города Циндао, Секретарем горкома города Цзяочжоу, главой администрации зоны регионального торгово-экономического сотрудничества Китай – ШОС Лю Цзяньцзюнем. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


«На встрече стороны обсудили перспективные направления сотрудничества между Беларусью и городом Циндао, включая возможности порта Циндао и пилотной зоны сотрудничества Китай – ШОС в Цзяочжоу. Акцент был сделан на развитии межрегиональных связей Цинадо – Орша и Цзяочжоу – Борисов, сопряжении логистических преимуществ Беларуси и Циндао в рамках инициативы «Пояс и путь», усилении взаимодействия между индустриальным парком «Великий камень» и зоной Китай – ШОС, развитии туризма и культурных связей», – рассказали в посольстве Беларуси в Китайской Народной Республике.

В этот же день Юрий Сенько посетил таможню города Циндао и провел встречу с ее начальником Хэ Шуйшанем.

«Речь шла о вопросах двустороннего сотрудничества в области таможенного взаимодействия. Руководители высоко оценили эффективность мер, принимаемых таможенных органами Беларуси и Китая в рамках работы по упрощению торговых процедур, а также выразили готовность в организации более тесного сотрудничества для оптимизации таможенного оформления белорусских грузов в порту города Циндао», – отметили в белорусской дипломатической миссии.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter