Индустриальный парк «Великий камень» и зона особого развития «Мариэль» будут сотрудничать в привлечении инвестиций

Индустриальный парк «Великий камень» и зона особого развития «Мариэль» будут сотрудничать в области привлечения инвестиций

Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень» и зона особого развития «Мариэль» (Республика Куба) подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


В онлайн-подписании меморандума принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Куба Александр Александров.

 «Документ призван создавать благоприятные условия для сближения предпринимательских кругов обеих стран и стимулировать развитие деловой активности в «Великом камне» и в зоне «Мариэль», – рассказали в белорусском посольстве.

В индустриальном парке «Великий камень» отметили, что меморандум направлен на развитие сотрудничества в области привлечения инвестиций, укрепление связей между деловыми кругами Беларуси и Кубы, а также предусматривает информационное взаимодействие.

Зона особого развития «Мариэль» распложена в 45 км от Гаваны и сегодня насчитывает 55 резидентов из 11 стран. Приоритетными направлениями ее деятельности являются электроника, логистика, фармацевтика, энергетика, а также финансовая и банковская отрасли. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter