Индия приостановила действие туристических виз для граждан КНР

Из-за того, что Китай отказался разрешить въезд индийским студентам, покинувшим страну во время пандемии, Индия приостановила действие туристических виз для граждан КНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Международную ассоциацию воздушного транспорта.


Власти Индии приостановили действие туристических виз, выданных гражданам Китая. Об этом со ссылкой на Международную ассоциацию воздушного транспорта сообщила в воскресенье газета The Times of India.

- Индийские туристические визы, выданные гражданам Китая, теперь не действительны, - приводит сообщение ассоциации газета The Times of India. 

Отмечается, что дипломатические, рабочие и бизнес-визы китайцам по-прежнему выдаются. 

Нью-Дели принял решение о приостановке действия виз китайских туристов в ответ на нежелание КНР разрешить въезд более чем 20 тысячам индийским студентам, которые покинули эту страну из-за пандемии коронавируса". По актуальной информации газеты, индийские студенты уже долгое время ждут получения этого разрешения, в том время как студенты из Таиланда, Пакистана и Шри-Ланки уже вернулись в КНР.

Известно, что глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар поднимал этот вопрос в рамках переговоров с китайским коллегой Ван И во время его визита в Нью-Дели в марте, но Пекин так и не дал ответ. 

Иллюстративное фото pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter