Индия планирует изменить правила въезда для туристов из некоторых стран

В стране решили ввести обязательные платные тесты на COVID-19 для туристов из Великобритании, Европы и Ближнего Востока с 22 февраля. Об этом пишет РИА Новости.


В упомянутых регионах распространяются новые штаммы коронавируса. 

Министерство гражданской авиации отмечает, что три новых варианта инфекции – британский, южноафриканский и бразильский – обнаружены в 86, 44 и 15 странах соответственно. В их числе и Индия. 

– Пассажиры из Великобритании, Европы и Ближнего Востока в обязательном порядке по прибытии в аэропорты будут отправляться на платные молекулярные тесты, – говорится в новом руководстве.

Результаты анализа могут быть готовы через восемь часов, и пассажирам следует учитывать это во время бронирования дальнейших поездок на внутренних рейсах. Также гости должны иметь при себе отрицательный результат анализа на COVID-19, сделанного не позднее 72 часов до полета. Данные нужно загрузить на онлайн-портал Air Suvidha и там же сообщить об истории поездок за последние две недели. 

Из-за пандемии международные и внутренние пассажирские авиарейсы в Индии приостановлены с конца марта 2020-го. В середине июля министерство авиации запустило программу "воздушных пузырей" – полетов в рамках соглашений между двумя странами, в соответствии с которыми перевозчики из 25 стран могли летать, следуя определенным правилам и ограничениям.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса – их 10,9 миллиона. При этом болезнь победили более 10,6 миллиона человек, на лечении находятся 137 тысяч, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 156 тысяч человек. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter