Independent: британские арендодатели отказывают в жилье украинской семье с пятью детьми, которую выгнал офицер

Семья украинских беженцев с пятью детьми, которую ранее выставил из своего дома британский офицер, столкнулась с трудностями в поиске жилья из-за отказов со стороны арендодателей, информирует The Independent.


В материале издания говорится:

"Украинская семья из девяти человек живет в страхе, что стук в дверь может оставить их без крова в любой момент после того, как им сказали покинуть свой британский дом всего через несколько недель после прибытия".

Семья 36-летнего Максима Хирика прибыла в Британию еще в мае. В рамках государственной программы дом им предоставил житель населенного пункта Фэрхем, офицер Королевского флота Дадли Мальстер. Согласно информации СМИ, британец пообещал предоставить украинцам крышу над головой на полгода, но уже через несколько недель потребовал покинуть жилье. При этом уйти нужно было до 15 июля.

Благодаря краудфандингу украинские беженцы собрали не менее 20 тысяч фунтов стерлингов, однако по меньшей мере 15 домовладельцев отказали им в возможности арендовать жилье. 

– Мы не ожидали, что здесь даже с деньгами, даже когда мы делаем предложения агентствам или арендодателям внести арендную плату за 12 месяцев вперед с поручительством, они не соглашаются, – обратил внимание мужчина.

Наряду с этим он подчеркнул, что понимает, почему домовладельцы не хотят сдавать дом семье из девяти человек, из которых один ребенок-аутист и две пожилые женщины.

– Мы разослали заявки (на аренду) более чем 15 домов, – рассказал Максим Хирик.

В настоящее время проблемой украинских беженцев занимается команда из четырех адвокатов.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter