Имя — это капитал

«СБ» признана брэндом— лидером
«СБ» признана брэндом— лидером

Имя — у человека, название — у фильма. Брэнд или торговая марка — у товара. Казалось бы, ничем не примечательный вначале набор слов, под которым предприятие продвигает продукцию на рынок, впоследствии может стать настоящим капиталом. Что и подтвердили итоги конкурса «Брэнд года–2006». Его победителей в профессиональных и потребительских номинациях награждали в минувшую пятницу в Малом зале Дворца Республики. Лидером в потребительской номинации в товарной группе печатных СМИ стал брэнд «Советская Белоруссия».

По условиям конкурса победители в потребительских номинациях определялись по результатам национального опроса, выявлявшего предпочтения рядовых покупателей и потребителей. Тем приятнее наша победа. Скрупулезный выбор тем, содержание публикаций и дизайн газетных полос, над чем коллектив редакции упорно работал на протяжении прошлого года, не остались не замеченными нашими читателями. Они проголосовали, что называется, умом и сердцем, за что мы крайне признательны и постараемся оправдать доверие и в дальнейшем, делая интересную и качественную газету.

Примечательно, что конкурс, в котором шесть лет назад не было и двух десятков участников, вырос до 67 брэндов в 33 товарных группах. «Но главное, — отметила председатель оргкомитета конкурса Жанна Гринюк, — в нем произошли качественные изменения. Впервые в процессе подачи заявок появились совершенно новые категории брэндов — «национальные парки», «горнолыжные центры», «персона шоу–бизнеса», что говорит о росте авторитета конкурса и, следовательно, интереса к нему со стороны как частного бизнеса, так и государственных предприятий».

«Приятно, что конкурс «Брэнд года» стал конкурсом качества нашей жизни, — отметил заместитель министра экономики Андрей Тур. — Пятилетка, начавшаяся в прошлом году, должна стать пятилеткой качества, и участники конкурса, идущие в этом направлении впереди других субъектов хозяйствования, играют особую роль».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter