«Импортеры» — под статьей

Белорусские пограничники серьезно обеспокоены возросшим «импортом» наркотических и психотропных веществ из Украины и Польши.

Белорусские пограничники серьезно обеспокоены возросшим «импортом» наркотических и психотропных веществ из Украины и Польши. По производству и незаконным поставкам эти страны могут посоревноваться

с государствами «золотого треугольника» и «золотого полумесяца». С начала 2006 года в Беларуси возбуждено уже 5 уголовных дел в отношении распространителей и поставщиков «дури»: амфитамин и экстази идут к нам из Польши, мак и конопля под видом сельхозпродукции завозятся из Украины.

Поставки наркотиков из стран-соседок активизировались во время подготовки и проведения выборов главы государства. Для заброски использовались разнообразные способы, в том числе и проверенный контрабандистами метод «паровозных топок», — рассказали «Р» в пресс-центре Госкомпогранвойск. Только в марте пограничники задержали более 70 граммов экстази и амфитамина на польском направлении и 5 килограммов маковой соломки на украинском.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter