Мероприятия республиканской информационно-просветительской акции «ЗАчетный разговор» вызывают большой интерес

Иммунитет против фейков

Даже самостоятельной, смелой, инициативной молодежи нужны внимание и поддержка. На протяжении многих лет создание благоприятных условий для самореализации подрастающего поколения является одним из основных направлений и приоритетов развития страны. 


Военно-политическую обстановку вокруг Беларуси, социально-экономическое развитие, сохранение исторической памяти, возможности для самореализации ребят обсуждали в Минском государственном колледже железнодорожного транспорта имени Е. П. Юшкевича. Парламентарий Сергей Клишевич и политолог Андрей Лазуткин затронули внутреннюю повестку страны: конституционная реформа, партийное строительство и второй шанс для тех, кто оступился. 

Диалоговая площадка состоялась в Белорусской государственной академии авиации. С будущими пилотами пообщался Сергей Клишевич. На основе событий 2020 года депутат рассказал, как не стать жертвой «цветных революций», не поддаться на провокации, научиться отличать ложь от правды:

— Информационно-психологическое воздействие может навредить молодым ребятам. Здесь нужен детальный разбор. И в этом контексте необходимо усилить взаимодействие школы, родителей и общественности. 

Владислав Симонович, курсант БГАА, поинтересовался у эксперта формированием партийного поля в стране, а также какие преимущества такой шаг несет его сверстникам. Особое внимание на встрече было уделено теме молодежных субкультур. В последнее время она стремительно набирает обороты. Как не допустить манипулирования еще не устоявшейся психикой парней и девушек? Встречи в рамках «ЗАчетного разговора» помогают подрастающему поколению более глубоко разбираться в противоречиях и сложностях нынешнего мира. 
Учащимся Минского государственного колледжа цифровых технологий политолог Вадим Боровик рассказал о достижениях нашей научно-технической школы. Курс на импортозамещение и поиск новых рынков сбыта — иммунитет против санкций. Еще эксперт предложил активнее вовлекать молодежь в общественно-политическую жизнь страны.
hilkok@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter