Издан справочник «Права граждан Союзного государства России и Беларуси»

Имеют полное право

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» совместно с экспертным сообществом двух стран приняло участие в подготовке и издании справочника «Права граждан Союзного государства России и Беларуси».


Изданный в Москве удобный и компактный справочник несет не только информативную функцию, но и образовательную. Ее актуальность обозначил на презентации издания в Академии управления при Президенте Беларуси заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько:

— Беларусь и Россия стали первопроходцами на постсоветском пространстве по созданию эффективного интеграционного проекта...

На кого же рассчитан справочник?

Издание поможет водителям и предпринимателям. Свод единых прав граждан на получение медицинской помощи и оздоровление детей и ветеранов, законодательные нюансы выбора места пребывания или жительства, права на социальное обеспечение и в гражданско–правовой сфере — все это содержит новый справочник.

Здесь же подробные разъяснения о порядке обучения российских студентов в Беларуси и белорусских — в России, телефоны и адреса консульских служб. Электронная версия вскоре появится в Интернете.

Справочник выпущен при содействии Центра изучения перспектив интеграции, директор которого Сергей Рекеда в своем комментарии высказался образно:

— По большому счету интеграция в рамках Союзного государства России и Беларуси подобна воздуху вокруг нас — он незаметен, пока он есть, но жить без него невозможно.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Если у вас есть какие–либо вопросы, касающиеся белорусско–российских отношений, смело задавайте их нам. Постараемся всем ответить по существу. Электронный адрес газеты «СОЮЗ. Беларусь–Россия» прежний: Ermakova@rg.ru

osipov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter