Имею право!

Из почты главного редактора
Уважаемый гл. редактор «СБ»!

Выписываю, читаю и люблю газету давно. Ваше издание серьезное, разноплановое, интересное и порядочное. Поднимаете и освещаете насущные проблемы нашей жизни — спасибо и низкий поклон Вам! Тем не менее позвольте мне высказать некоторые суждения обывателя (а, возможно, неравнодушного читателя) или «деятельной» бабушки–пенсионерки и т.д. Так вот, хотелось бы, чтобы у газеты был более тесный и доверительный диалог с нами, читателями, — это ведь главное для газеты, чтобы не просто информация или констатация факта — этого у нас вполне хватает, а чтобы было настоящее общение.

А теперь суть вопроса конкретно, что меня не устраивает. Например, страничка «Глас народа». Почему ею пользуются в основном только пользователи компьютеров, имеющие возможность связаться с газетой электронной почтой? Сплошные «Волковычанин», Katya Kirsanova, «Псаломщик» и прочие закодированные! А уж этот примелькавшийся Jhar Melnikau... Создается впечатление, что он таким образом зарабатывает себе на жизнь! А где мы, простые читатели–обыватели, совсем не продвинутые и не имеющие доступа в Интернет, но совсем неравнодушные ко всему происходящему в мире и имеющим свою точку зрения? Или вам, сотрудникам газеты, недосуг заниматься чтением и разбором наших писем, притом написанных простой шариковой ручкой, да еще, возможно, и неразборчиво, извините?! Не хочется думать, что эту страничку вообще заполняет сотрудник газеты...

Меня очень «зацепил» материал О.Пусиковой–Галиновской в субботнем номере газеты «Цепная реакция», и я имею свою точку зрения на эту проблему — пьянства вообще и женского в частности. Но где гарантия, что мое мнение будет кем–то услышано? Так же, как это не произошло с моим предыдущим отзывом, который я озаглавила «Есть пророки в нашем Отечестве!» по материалу о Мосарском костеле и его ксендзе Булько. А ведь коллективное мнение общественности — залог решения любой проблемы. И еще. Не хотелось бы, чтобы серьезная газета скатывалась до уровня «желтой» прессы, когда, чтобы заполнить место на странице, «втискивают» заметку типа «Блин комом» (см. стр. № 6 от 8.12.2007 г.). Уж лучше бы поместили мое «сердитое» письмо. Шучу, конечно.

Пишу не ради гонорара, денег, хотя это тоже существенно для пенсионерки, но потому что наболело и хотелось бы высказаться в надежде, что «имею право».

Неплохо бы перед подписной кампанией провести анкетирование читателей: кто читает газету, узнать их мнение — от этого будет только обоюдная польза. Желаю всем сотрудникам газеты (любимой) процветания и наилучшие новогодние пожелания.

Алиция ТРАФИМОВИЧ, г. Поставы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter