Именитые спортсмены приняли участие в экологической акции на территории БГУФК

Экологическая акция, приуроченная к Году народного единства, прошла сегодня на территории Белорусского государственного университета физической культуры. В ней приняли участие заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко, ректор БГУФК Сергей Репкин, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, многие известные спортсмены, в том числе Екатерина Карстен, Наталья Цилинская, Арман-Маршалл Силла, Александр и Андрей Богдановичи, а также тренеры, преподаватели и студенты вуза.


После высадки деревьев они сошлись в одном: подобного рода акции объединяют не только разные поколения, но и все белорусское общество. Именитый гандболист Сергей Рутенко сказал:


– Как известно, дерево – это символ жизни. Я, безусловно, рад приобщиться к такому благому делу. Поскольку являюсь выходцем из командного вида спорта, то для меня работа в команде – всегда в радость. А с такой командой прекрасно начинать день.


В том, что такие акции нужно проводить в Беларуси, уверен и двукратный победитель юношеских Олимпийских игр –2018 Артем Колосов:

– Я бы даже проводил их не один раз в год, а чаще, потому что на них мы становимся намного более сплоченными. Я, например, до этой акции видел олимпийских чемпионов только по телевизору, а сейчас смог поработать вместе с ними и пообщаться. Это прекрасное мероприятие, уверен, что поучаствую в таких акциях еще не раз.





По информации НОК
Фото: НОК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter