Радикалы уже не столько зовут на улицу, сколько призывают попросту убивать

Им нужна война

В радикальных телеграм-чатах, похоже, уже забыли об изначальных целях, которые ставили перед собой протестующие. Если пару месяцев назад там еще озвучивались некие мысли, обсуждались идеи, то теперь эти источники не генерируют ничего, кроме ненависти. Причем ненависти концентрированной, густой, ядовитой. Без какого-либо рационального зерна. Бессмысленной и беспощадной. Радикалы уже не столько зовут на улицу, сколько призывают попросту убивать. Причем не только силовиков и госслужащих, но также их жен и детей. Бесцельно и бездумно. Им просто нравится сеять террор.


В одном канале они живо обсуждают, что лучше горит на человеке — солярка или керосин — и в какой пропорции их смешивать с мылом или пенопластом, чтобы от горящей массы было труднее избавиться. В другом спорят, что эффективней проламывает голову — стандартная брусчатка или половинки кирпичей. В третьем предлагают выводить из строя общественный транспорт: «Чем больше автобусов станет на прикол, тем меньше работяг попадут на работу. Если они сами не хотят бастовать, мы их заставим это сделать».


На одном из террористических ресурсов было опубликовано сообщение, которое предлагается рассылать в адрес школ и других детских учреждений. В нем потерявшие берега бандиты грозят уничтожением школ и убийством учеников. Разве это можно терпеть?
Как видим, ультрарадикалы уже не обсуждают возможные перемены в стране. Дебаты идут о наиболее болезненных способах убийства. Изредка возникают споры о том, стоит ли трогать жен и детей милиционеров. Правда, эти робкие голоса заглушаются ревом о том, что жалеть семьи силовиков не стоит. «Дети ментов — это будущие менты, чем раньше мы от них избавимся, тем меньше проблем потом получим». От других цитат из телеграм-чатов волосы тоже встают дыбом.

«Я бы искренне желал, чтобы сегодня у некоторых из них хрустнуло пару костей. Где-нибудь в шейном отделе».

«Они должны умирать в муках. Просто замочить — это слишком гуманно».

Еще одна популярная тема у радикалов — исступленная ненависть к тем, кто еще дружит с головой и не поддерживает насилие. Имеются в виду те демонстранты, которые не собираются бросаться на ­ОМОН с арматурой. Каких только уничижительных кличек не придумывают им каждый день телеграм-бандиты — и «стадо», и «мироходы», и «тортоеды», и «цветочники»… Пишут, что даже сторонники власти честнее, чем мирные протестующие, которые якобы предали революцию. Наконец, венчает соревнование в остроумии однозначный вердикт: 

«Всех, кто поддерживает «мирный протест», — расстрелять!» Других методов воздействия на оппонентов у радикалов нет. Наконец, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, в чате «Водители97%» они прямо заявляют: «Наша цель — ­ВОЙНА». Отнюдь не лучшая мирная жизнь. 

В общем, вот какая опасная пена всплыла на волне протестов, и нам всем еще предстоит разбираться со сбродом, посягающим на покой в стране. Ребятки слишком заигрались в революцию.


КСТАТИ

Конечно, на осуществление людоедских планов нужны немалые деньги. И тут из-за Буга приветственно помахал радикалам Евросоюз. Пришла новость, что ЕС выделит 24 млн евро на поддержку протестов, они будут выделяться «независимым» СМИ и блогерам, студентам и молодым специалистам. Одна из целей программы звучит как «финансовая поддержка граждан и организаций, направленная на продолжение их работы в рамках протестных движений». Ведают ли кредиторы, что творят, финансируя потенциальных убийц? 

Игорь ЧЕРНАВИН.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: