Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Минске прошел молодежный форум «БРСМ: время вперед!»

Им некогда скучать

Заместитель секретаря первичной организации БРСМ Академии управления при Президенте третьекурсник Егор Лопатин курирует Штаб трудовых дел и помогает студентам найти работу на лето. На молодежном форуме «БРСМ: время вперед!», который прошел в минской школе № 61, Егору вручили премию «За дело – 2017».


Награду получил заслуженно: на протяжении года студент активно участвовал в проектах БРСМ. Торжественные встречи олимпийских чемпионок, открытые диалоги, республиканские акции и проекты – Егор везде успевает. Как и многие из тех, кто собрался на форуме. Тематические тренинги, мастер-классы, секции – для каждого из 300 активистов минской организации молодежного союза нашлось занятие.


Секретарь первички БРСМ Минского го­сударственного лингвистического универси­тета Иван Рыбников выбрал площадку для волонтеров: 

– Хочу стать волонтером на ІІ Европейских играх, поэтому интересно узнать об особенностях работы на этом масштабном спортивном событии. 



Второй секретарь Минского горкома БРСМ Юлия Зинкевич раскрыла подробности нового конкурса «Миссия жить», в котором о вреде наркотиков рассказывают с помощью театральных постановок: 

– Чтобы поучаствовать в нем, необходимо написать сценарий спектакля. В марте заканчивается конкурс внутри школ, ссузов и вузов, и в апреле начинается районный этап. А в финале, который состоится в мае, жюри выберет спектакли-победители. Их мы планируем показывать в школах и детских домах.


Четвертый год успешно проходит патриотический конкурс «Мой фильм о войне». В этот раз молодежь снимет социальные ролики «Мы помним». Итоги подведут накануне Дня Победы, а лучшие видео запишут на диск и передадут в архив Музея истории Великой Отечественной войны.


tochickaya@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter